Jump to content
admin

Системный администратор запретил автоматическую установку обновлений

Recommended Posts

Системный администратор запретил автоматическую установку обновлений,

как вернуть назад, автоматически устанавливать обновления.

Доброго времени суток.
Наверно Вы уже разобрались с проблемой, но я напишу для других пользователей. Сам недавно с этим столкнулся.
Если вы на вкладке: Панель управления - Все элементы панели управления - Центр обновления Windows - Настройка параметров получаете следующее окно:

2dba2059-e0d7-4d4a-a215-ded37f782308.png

Где Вас информируют что "Некоторые параметры задает системный администратор" и параметр "Важные обновления" поменять нельзя, сделайте следующее:
1. Зайдите под учетной записью с правами Администратора.
2. Зайдите на вкладку Редактор локальной групповой политики: Пуск - Выполнить - введите gpedit.msc - ОК. Если в меню Пуск нет строчки Выполнить, то Пуск - в Найти программы и файлы введите gpedit.msc - запустить программу.
На экране появится следующее окно:

2.png

3. Ищем нужный параметр: Политика "Локальный компьютер" - Конфигурация компьютера - Административные шаблоны - Компоненты Windows - Цент обновления Windows - Настройка автоматического обновления. Состояние данного параметра должно быть "Не задано", если это не так то дважды щелкаем на Состояние - меняем на "Не задано" - ОК. Если да же Вы видите что состояние "Не задано", то поменяйте на "Включить" - ОК, а после назад "Не задано" - ОК.
Надеюсь поможет.

Вот ещё один способ, он мне помог, т.к. у меня не было строчки gpedit.msc и я пошел другим путём.

1. Удалите эти ветки из реестра при их наличии (win+r - regedit) :
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\WindowsUpdate\AU]
2. Выполните команды (по очереди) в командной строке (win+r - cmd):
net stop wuauserv
net start wuauserv
wuauclt /detectnow
Можно и комп перезагрузить заодно (но не обязательно), я просто перешел в свою учётку и всё заработало.

Надеюсь Вам помогло.